В своей нашумевшей статье о геймификации инвестирования я выделил две причины, почему биржа для многих остается игрой: человеческое (слишком человеческое, да, бывает и такое) поведение и низкая финансовая грамотность. И в качестве вывода привел слова Чарли Мангера: «Учить молодежь активно торговать акциями — все равно что подсаживать их на героин».
Кто-то скажет, что Александр душнит, выступая против игр вообще, типа «что за детский сад, это не бирюльки», и становясь похожим на очень делового человека из «Маленького принца» Экзюпери: «У меня столько работы! Я человек серьезный…»
(далее…)


